参考资料:百度一下
ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎...
B说是D干的,D说B在说谎 这两人说话矛盾,则必然有一个人说真话。所以A和C说假话。那么 C是罪犯
...他们的答辩:A说是B干的!B说是D干的!C说不是我干的!
1、B D两人说的矛盾,所以肯定两人一真一假。2、如果B说的真的,那么B和C又会出现矛盾,所以D说的真话。3、因此,ABC三人说的都是假话,因此,C的否命题就是“是C干的”。所以是C干的
一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们: A说...
答案:B可能性最大。个人理解,不喜勿喷,谢谢
四个嫌疑犯在审问众说:A:“是B做的。”b:“是d做的。”c:“不是我做...
罪犯是c。d说的真话,自己逻辑思考就知道。d是真话,则b是假话,因为罪犯是c,则a也是假话,c不承认自己,当然也是假话。
...盗窃犯A、B、C、D,下面是他们的答话:A说:"是B干的。"
1.假设A说的是真话,就是B干的,那么B说的就是谎话,C说的就是真话;在这四个盗窃犯中只有一人说的是真话,可见不是B干的。A说谎了 2.假设B说的是真话,就是D干的,那么A在说谎,C在说真话,可见不是D干的,B说谎了 3.D说:B在说谎话,可见D说了真话,罪犯中只有一人说了真话,那么C...
四个嫌疑犯的谁是凶手 A说不是我 B说是C C说是D D说C在胡说 一个人说谎...
int s,a,b,c,d; \/\/变量s代表做好事的同学,abcd代表ABCD同学的说法的正确性 for(s='A';s<='D';s++) { a=(s!='A'); \/\/A说不是我: s!='A'b=(s=='C'); \/\/B说是C :s=='C'*\/ c=(s=='D'); \/\/C说是D:s=='D'*\/ d=(s!='D'); \/\/D说...
一道数学题
一位警察,抓获4个窃嫌疑犯A,B,C,D,他们的供词如下:A:不是我偷的; B:是A偷的; C:不是我; D:是B偷的。他们4人只有1人说了真话。谁是小偷?解:由于A与B的话互相矛盾,(不会都说谎)所以AB两人必有且只有一人说真话,又因为AC也互相矛盾,(不会都说谎)所以AC两人必有且只有...
警察抓住了4个偷东西的嫌疑人,其中的一个人是主谋。审问谁是主谋时,甲...
丁说真话,与题目中:只有一个人说了真话冲突 设:乙是主谋,则甲说真话,乙说假话,丙说真话,丁说假话。一样与提示冲突 设:丁是主谋,则甲说真话,乙说真话,丙说真话,丁说假话,一样冲突 设:丙是主谋,则甲说真话,乙说假话,丙说假话,丁说假话,与题目降服,所以,丙是主谋 ...
一名警察抓获了4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是...
C是小偷,A说的是真话
犯罪大师6月22日每日任务答案是什么
A说他在美国和同学一起打雪仗,B说他在澳大利亚和孩子堆雪人,C说他和爱人新西兰海边晒太阳,他们谁在说谎?答案:B (嫌疑人B)答案解析:澳大利亚的圣诞节是夏天,根本不可能堆雪人。四、汴京定格的美丽题目:当桥_上的五百零一只狮子被惊醒,广寒仙子望向大地之时,,我将出现在在龙之居所,...